670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 9
телефон (3012) 22-06-89

Информация

Телефон общественной приёмной: (3012) 22-06-89
Яндекс.Метрика
Главная / Новости / «Зимние веселые старты» на призы депутата Народного Хурала Мантатовой Татьяны прошли в Улан-Удэ

«Зимние веселые старты» на призы депутата Народного Хурала Мантатовой Татьяны прошли в Улан-Удэ


Главные лица на площадке — воспитанники детских садов Октябрьского района Улан-Удэ.

— А Баба-Яга — против! Не будет тут никаких соревнований! Я соревнования все отменяю! Призы я ваши все украла! Кубки все я ваши забрала!
Из-за вмешательства злых сил «Веселые старты» могли и вовсе не состояться. Но спортивные дошколята, зарядившись энергией во время разминки, сумели противостоять проделкам Бабы Яги.
В этом году в самых веселых из спортивных и самых спортивных из веселых стартов приняли участие пять детских садов Улан-Удэ. Каждый из них выставил сразу по две команды. Вместе с болельщиками на спортивном празднике собралось более 200 человек.
Самим юным спортсменам предстояло выстоять в эстафете с палочкой Снежной королевы. Выносливость участников проверили в конкурсах «Снежный ком» — это бег с большим мячом-фитболом, «Снегопад» — парные забеги на скорость.
В перерывах перед детьми выступили профессиональные спортсмены из  федераций каратэ, художественной гимнастики, а также команда черлидеров с акробатическими номерами.
Победителем «Зимних веселых стартов» сезона 2016 стала команда «Шустрики» детского сада «Строитель».
— Татьяна Мантатова, депутат Народного Хурала, организатор состязаний: Эти игры уже стали традиционными и с каждым годом прибывает все больше болельщиков на эти игры и мы знаем, что ребята готовятся. Сегодняшние эмоции — счастье, улыбки детей, улыбки родителей. По моему — это все, что мы хотели подарить.
Второе место заняла команда «Россия» детского сада «Петушок», а на третьем — юные спортсмены из детского сада «Калинка».
© 2016-2019