670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 9
телефон (3012) 22-06-89

Информация

Телефон общественной приёмной: (3012) 22-06-89
Яндекс.Метрика
Главная / Новости / Подарок к новому учебному году получила 56 школа

Подарок к новому учебному году получила 56 школа


В Улан-Удэ появился еще один современный стадион. На месте старой спортивной площадки в 56 школе теперь футбольное поле с искусственным покрытием.

Этого момента в 56 школе ждали четверть века, с момента открытия учебного заведения. 

Помимо футбольного поля  построили легкоатлетическую дорожку. Отдельно секторы для прыжков в длину и метания предметов, а еще площадки для сдачи норм ГТО, занятий баскетболом  и волейболом. Так, что теперь по праву стадион школы может носить название – спортивный комплекс.

В свое время инициативу коллектива школы и родителей поддержала сенатор от Бурятии Татьяна Мантатова.  С ее подачи подключились  правительство и администрация Улан-Удэ.  

Татьяна Мантатова, член Совета Федерации Федерального собрания России: Когда я избиралась депутатом Народного Хурала по 16 одномандатному округу, это был основной наказ от родительской общественности. Построив стадион, мы рады, что приложили много усилий, и что достигли своей цели. И получили такой подарок к юбилею школы.

На все строительство  было потрачено  почти девять миллионов рублей, из них республиканских средств — более 2,5 млн. рублей.

Видеообзор можно посмотреть по ссылке https://arigus.tv/news/item/97999/?sphrase_id=6633356

© 2016-2019