670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 9
телефон (3012) 22-06-89

Информация

Телефон общественной приёмной: (3012) 22-06-89
Яндекс.Метрика
Главная / Новости / Награждены победители конкурса «Уютный сад», проводившегося на избирательном округе депутата Народного Хурала Татьяны Мантатовой

Награждены победители конкурса «Уютный сад», проводившегося на избирательном округе депутата Народного Хурала Татьяны Мантатовой


Сразу несколько детских садов городского округа № 16 получили возможность благоустроить свою территорию. Конкурс «Уютный сад» впервые прошел в Улан-Удэ. 

Татьяна Мантатова, заместитель председателя Народного Хурала Республики Бурятия: Деньги общественной инфраструктуры направляются на поддержание текущего состояния детских дошкольных учреждений. Это и электропроводка, это и капитальный ремонт, это ограждение. А вот благоустройству детских площадок не так уделено внимание. Это очень важный момент. Дети достаточно большое время гуляют, играют. Хочется, чтобы во время этих прогулок они отдыхали на безопасной, комфортной среде.

На конкурс заявились четыре детских сада. Каждый со своим проектом и своими аргументами. Одни мечтали об ярких игровых комплексах, другие о новом асфальте, третьи – о создании спортивной оздоровительной стены.

Татьяна Шангина, заведующая детским садом «Калинка»: У нас на участке ландшафт расположен в двух уровнях. И подпорная стена требует капитального ремонта. Скоро появится новая стена с региональным компонентом. Будут рельефные горы нашего региона — Мунку-Сардык, Спящий лев.

Детский сад «Калинка» стал победителем конкурса и получил сертификат на сумму 500 тыс. рублей.

Ирина Трунова, заместитель руководителя Октябрьского района по социальной сфере: Мы этого не ожидали. Не ожидали такой активности — активные такие родители, активные родственники. Даже может быть и бабушки, и дедушки принимали участие в голосовании по данному проекту. Очень хочется, чтобы продолжились такие же конкурсы не только в отношении детских садов, но и школ нашего города, нашей республики.

 

Без призов не остались и другие участники конкурса. Второе и третье места заняли Детские сады «Строитель» и «Оюна» , получившие денежные поощрения в размере 150 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно. Награда целевая, а значит благоустройство детских садов 16-го округа не за горами.

© 2016-2019